来源:香河政府网 发布时间:2019/08/19 字号: 大 中 小
留言时间:2019-08-13
留言内容:您好!我家孩子户口在外地,父母在香河县蒋辛屯镇大运河孔雀城有房(但是还没有拿到房本)请问可以在蒋辛屯上小学吗?需要真准备什么?现在还能报名吗?因为之前一直在外地,没看见学校的招生信息。
答复时间:2019-08-13
答复单位:教体局
答复内容:
你好:你这种情况如果是外地户籍,必须在香河蒋辛屯小学所辖区域务工,有相应的务工证明、居住证明等材料,才可以申请学位。
中国香河政府网站