留言时间:2019-04-09
留言内容:您好,我的户口原来是山西晋中市非农业户口,现在在河北廊坊香河买房落户口,户口本上把原来的“非农业”改为“家庭户”,现在的用人单位给我上保险说我的户口本显示“家庭户”,不能证明是非农业必须本人去户籍派出所开具户籍证明证明自己是非农业,但我去香河淑阳派出所工作人员回复我不能开证明,那我该怎么办?
答复时间:2019-04-09
答复单位:公安局
答复内容:
您好,2014年国务院已取消农业和非农业的户口性质,统称家庭户,派出所不能出具户口性质证明。